Любой житель области сможет наблюдать за выборами в видеоцентре

Любой житель области сможет наблюдать за выборами в видеоцентреФото пресс-службы администрации Владимирской области

Сегодня в 8.00 откроются избирательные участки по досрочным выборам губернатора Владимирской области. В списки избирателей по региону внесено 1 090 019 человек.

А вчера во Владимирском филиале РАНХиГС открылся центр видеонаблюдения за проведением досрочных выборов. Там установлена панель из видеоэкранов и оборудованы места для просмотра видеотрансляций с избирательных участков в режиме реального времени.  

- Камеры видеонаблюдения установлены на 452 избирательных участках региона, где голосует более 70% избирателей, и в помещениях всех 23 территориальных избирательных комиссий, - уточнил председатель региональной Общественной палаты Анатолий Аннин. - Всего установлено 950 камер, каждая оснащена микрофоном. На остальных участках применяются средства видеофиксации. Видеокамеры будут вести непрерывную круглосуточную трансляцию процесса голосования и подсчета голосов избирателей все три дня выборов – 9, 10 и 11 сентября. Видеозаписи будут храниться не менее трех месяцев после подведения итогов выборов.

В областном Штабе общественного наблюдения за выборами сообщили, что любой желающий может стать общественным наблюдателем. Для этого нужно подать заявку в Общественную палату вплоть по 10 сентября на адрес opvo33@mail.ru, предварительно скачав блан заявки по ссылке http://www.palatavo.ru/news/view/2350/. В общественной палате обещают ее оперативно обработать, после чего человек - при предъявлении паспорта - сможет пройти в здание академии и в течение 30 мин наблюдать за ходом голосования.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости