Бывший директор завода во Владимирской области избежал тюрьмы за неуплату налогов

Бывший директор завода во Владимирской области избежал тюрьмы за неуплату налоговistockphoto.com

Еще в мае 2021 года редакция "ПроГород33" сообщила об обвинении бывшего директора завода биопрепаратов в Покрове в уклонении от уплаты налогов на крупную сумму - 50 млн рублей. И вот рассмотрение дела завершено - доказательства вины рассматривали в Киржачском районном суде, т.к. осужденный проживает в Москве.

По информации объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции, в суде было установлено, что обвиняемый действительно совершил "умышленное тяжкое преступление в сфере экономической деятельности на территории Владимирской области". А именно - уклонение (втечение нескольких лет) от уплаты налогов путем подачи заведомо ложных сведений. Причиненный им ущерб в 50 млн рублей считается особо крупным размером. 

С учетом смягчающих обстоятельств и при отсутствии отягчающих обстоятельств, бывший директор приговорен к лишению свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. При этом он ограничен в праве менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и  обязан является туда один раз в месяц по установленному графику. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.      

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости