Администрацию Киржачского района возглавил Сергей Будкин

Администрацию Киржачского района возглавил Сергей Будкинkirzhach.su

В начале осени тогдашний глава администрации Киржачского района Илья Букалов обратился в райсовет с заявлением об отставке. Депутаты его заявление удовлетворили, и теперь он гендиректор Корпорации развития Владимирской области. Обязанности главы все это время исполняла Елена Жарова. В конце ноября журналисты спросили губернатора Александра Авдеева на пресс-конференции, есть ли виды на нового район-менеджера. "Есть кандидатура. Сейчас не буду её озвучивать. У человека личные обстоятельства и он пока не готов приступить", - сообщил тогда Авдеев. А на уточняющий вопрос - местный это кадр или "варяг"? - уклончиво ответил, что "двухместный".

Недавно загадочный кандидат приступил к работе, сначала в качестве замглавы администрации. И вот сегодня стало известно, что Елена Жарова добровольно сложила полномочия и.о.главы администрации. Киржачские депутаты поблагодарили ее за работу и единогласно проголосовали за назначение нового главы. Им стал 50-летний Сергей Александрович Будкин.

Он родился в г. Корсаков Сахалинской области. Имеет три высших образования, в том числе военное. Перечень его наград как боевого офицера впечатляет - от именного холодного оружия до орденов Мужества. Был заместителем губернатора Сахалинской области. Также ранее занимал должность Главного федерального инспектора по Сахалинской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости