Жительница Владимира забеременела после купания на Крещение

Жительница Владимира забеременела после купания на Крещение

Приближается большой христианский праздник — Крещение (Богоявление), который отмечается в ночь с 18 на 19 января. Креще́нские купа́ния в проруби-иордани — народная традиция, существующая много веков. Люди верят, что крещенская вода смывает все беды, болезни и печали. Говорят, что тело после выхода из воды наливается жизнью и даже происходят чудеса исцелений. Светлана Забелина купается в Крещение уже 17 лет и не готова останавливаться. Также Светлана считает, что святая вода в иордани помогла исполнить мечту — родить ребенка.

- Мы с мужем прожили 3 года, и у нас не было детей. А я очень хотела родить второго ребёнка. Рассказывают же, что крещенская вода творит настоящие чудеса.И забеременела я именно после этого купания, и в 39 лет родила здоровую дочку Владиславу.

Владу Светлана тоже решила приобщать к купаниям в святую ночь, потому что верит в силу крещенской воды.

- Впервые я хотела взять дочку с собой на купель, когда ей было 3 года, - говорит Светлана. - Потом всё же решила, что пока рановато. Первый раз она у меня окунулась в 7 лет, страха холодной воды у неё совсем не было, она не кричала, не плакала. Окунулась, как положено, три раза, а затем к нам подбежали спасатели МЧС, подхватили Владу и увели греться в палатку. Несколько лет она со мной не ходила купаться, а в этом году приняла осознанное решение, что тоже хочет окунуться.

Мама желание дочери приветствует, потому что знает — крещенские купания дают очень много положительных эмоций и здоровье на весь год.

- После крещенских купаний я ни разу не заболела, да и в течении года практически не болею, - говорит Светлана. - Дочка пошла в меня, холода тоже не боится. Летом на даче я её закаляю, обливаю водой из ключика, ей нравится. Поэтому, к купанию в проруби она готова.

 

Правила купания в проруби на Крещение

• Окунаться следует в специально оборудованных прорубях у берега, вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей.

• Перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку.

• К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви.

• Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от холода.

• Не находиться в проруби более 1 минуты во избежание переохлаждения организма.

• Если с вами ребенок, следите за ним во время его погружения в прорубь.

• После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду;

После купания необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов и овощей из термоса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости