Депутаты Заксобрания утвердили новые гарантии для участников СВО из многодетных семей

Депутаты Заксобрания утвердили новые гарантии для участников СВО из многодетных семейФото: объясняем.рф

Депутаты Заксобрания Владимирской области утвердили новые гарантии для участников СВО. Многодетным семьям, в которых есть участники СВО, гарантируется право на бесплатный земельный участок даже в тех случаях, когда основания для такой льготы утрачиваются.

Раньше льгота на бесплатное жилье для многодетных теряла силу из-за смерти кого-то из детей, в результате чего семья переставала считаться многодетной. Теперь льгота на бесплатный земельный участок сохраняется даже в случае гибели члена многодетной семьи в результате спецоперации.

«Необходимость отредактировать закон возникла из реалий сегодняшней жизни. Идет специальная военная операция. Ее задачи выполняют в том числе ребята из многодетных семей. К сожалению, в ходе СВО есть погибшие. Вот именно эти трагические случаи и прописывает новая статья закона. Суть изменений – в случае гибели члена многодетной семьи  на специальной военной операции право на бесплатное получение земельного участка сохраняется», – пояснил руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер ЗС Вячеслав Картухин.   

Закон уже поддержали Губернатор Александр Авдеев и и.о. прокурора Владимирской области Андрей Жугин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости