Владимирцам напомнили о возможности получить налоговый вычет за занятия спортом

Владимирцам напомнили о возможности получить налоговый вычет за занятия спортомunsplash.com

В 2020-м году депутаты Заксобрания Владимирской области через фракцию "ЕР" пролоббировали на федеральном уровне распространение налоговых вычетов на затраты, связанные с занятиями физической культурой и спортом. Это стало возможным с 2022 года. 

Правительство Владимирской области напоминает: вычет предоставляется в размере 13% от расходов, уплаченных налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги ему и его детям или подопечным в возрасте до 18 лет. Тут есть нюанс: когда речь идет о социальных вычетах, максимальная сумма расходов для них (за исключением расходов на благотворительность, дорогостоящие медицинские услуги и оплату образования детей) установлена в 120 тыс. рублей за год, то есть возвращаются 13% не более чем от 120 тыс. рублей.

Важное условие: и услуги, и организации, оказывающие их, должны отвечать определённым требованиям. В частности - быть включены в Перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на территории Владимирской области. Для получения оперативной информации по порядку формирования перечня организаций и ИП, оказывающих физкультурно-оздоровительные услуги, можно обратиться по телефону: 8(4922)34-33-69 или направить запрос на адрес электронной почты: kst_sport_vlad@mail.ru. Региональный перечень за 2022 год можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости