Во Владимирской области продолжается "Программа выходного дня" для семей участников СВО

Во Владимирской области продолжается "Программа выходного дня" для семей участников СВОt.me/kukushkina33

Областная акция «Программа выходного дня» - это проведение культурно-досуговых мероприятий для членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции. Для этого учреждения социального обслуживания населения заключили соглашения с учреждениями культуры и благотворителями. Дети, супруги и другие родственники мобилизованного гражданина могут бесплатно посетить концерт, выставку или экскурсию, а также поучаствовать в творческом мастер-классе или развлечься в парке аттракционов. Например, в январе 2023 года они побывали на концерте камерного хора «Распев», на вечере афганской песни, в музее «Огни Владимира» и «Кибер-музее» в Муроме. Одна из частных конюшен провела для членов семей мобилизованных бесплатное занятие по иппотерапии.

14 детей и взрослых из г. Владимира съездили Суздаль - познакомились с историей города и стали участниками интерактивного занятия в Центре народного творчества. В старинном доме купца Табачникова, в восстановленном интерьере торговой лавки, ребята увидели предметы быта наших предков и узнали, как они связаны с поговорками и пословицами. Продолжилось "путешествие во времени" старинной забавой - катанием в русских санях, а завершился день в Центре культуры и досуга просмотром доброго мультипликационного фильма «Умка».

По словам министра соцзащиты Владимирской области Любови Кукушкиной, график проведения «Программы выходного дня» постоянно обновляется. Акция будет идти в течение всего первого полугодия 2023 года. Желающие принять участие в акции могут обратиться в учреждения социального обслуживания по месту жительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости