Вынесен приговор жителю Собинки, избившему женщину ножкой от табуретки

Вынесен приговор жителю Собинки, избившему женщину ножкой от табуреткиistockphoto.com

Собинский городской суд огласил приговор в отношении двух местных жителей, о преступных деяниях которых редакция "ПроГорода33" сообщала в декабре 2022 года. Криминальный дуэт угрожал убийством женщине, с которой произошла ссора во время распития спиртных напитков. От слов подсудимые перешли к делу: один избивал хозяйку квартиры ножкой от табуретки, другой душил телефонным проводом. Кроме того выяснилось, что ранее душитель совершил кражу, незаконно приобретал и хранил без цели сбыта наркотические средства в значительном размере.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали полностью, согласились с предъявленным обвинением. По ходатайству подсудимых дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Душитель-наркоман осужден на 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, он был взят под стражу в зале суда. Драчун "отделался" условным сроком на 1 год 4 месяца с испытательным сроком 2 года.

Потерпевшие в свою очередь заявили иски о возмещении нанесенного им ущерба, подсудимые в полном объеме признали и эти исковые требования. Иски потерпевших приговором суда удовлетворены. Приговор в законную силу не вступил.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости