Во Владимирской области дорожников оштрафовали за наледь и обязали ее ликвидировать

Во Владимирской области дорожников оштрафовали за наледь и обязали ее ликвидировать memify.ru

ГУП «ДСУ-3», которому и так нелегко приходится в последние два года, вновь попало в поле зрения прокуратуры. На сей раз - в части исполнения законодательства "о безопасности дорожного движения, дорогах и дорожной деятельности при реализации органами местного самоуправления полномочий по зимнему содержанию дорог".

В ходе совместной проверки состояния дороги по улице Сосновой в Киржаче прокурор и госавтоинспекторы обнаружили наличие "зимней скользкости" на проезжей части дороги, сформированной в виде уплотненного снежного покрова с частичным образованием наледи (стекловидного льда). На имя начальника ГУП «ДСУ-3» было внесено представление об устранении нарушений, его признали обоснованным и наледь побороли. При этом был оштрафован на 20 тыс. рублей начальник филиала ГУП ВО «ДСУ №3 «Киржачское ДРСУ», допустивший образование стекловидного льда.

Кстати, на такую же сумму оштрафованы руководители муниципальных управлений ЖКХ Камешковского района и города Камешково - за ненадлежащую организацию очистки территорий населенных пунктов от снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости