Городские власти высказались по поводу стройки нового сквера в Юрьевце

Городские власти высказались по поводу стройки нового сквера в ЮрьевцеФото: "Pro Город"

Уже несколько месяцев жителей Владимира волнует вопрос масштабной застройки в микрорайоне Юрьевец. Один из таких интересующих вопросов — это нехватка зон отдыха. 

В 2022 году власти города планировали построить на ул. Гвардейской в мкр. Юрьевец сквер, однако столкнулись с некоторыми трудностями — на данном участке проходит слишком много сетей: газопровод, водопровод, две канализации, электричество.

После встречи и разговоров с местными жителями, власти города решили сделать часть сквера в этом году, а стройку основного сквера было решено перенести к дому №17 на ул. Гвардейской — в менее загруженное место, где проект будет реализовать намного проще. Кроме того, на планируемой для стротельства основного сквера территории есть особая санитарно-защитная зона, где хотят построить еще и площадку для выгула собак, а также парковку.  Завершить строительство основного сквера планируют уже в 2024 году. 

«В этом году мы планируем сделать сквер по ул. Гвардейской, у домов №11, 13. Мы встретились с людьми, поговорили, нашли точки соприкосновения, они с нами согласились. Сейчас проект на стадии реализации,» - заявил замглавы города по строительству и архитектуре Сергей Сысуев. 

Кроме того, по информации Сысуева, до конца этого месяца будут объявлены торги, сумма торгов - порядка 14 млн рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости