Во Владимирской области появились жертвы мошенничества в сфере инвестирования

Во Владимирской области появились жертвы мошенничества в сфере инвестирования Фото из открытых источников

МММ неистребим? Мошенничество в сфере инвестирования продолжается оставаться распространенным методом «выкачивания» денег у населения. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой прибыли за короткий срок. Граждане "вкладывают" огромные деньги в различные сомнительные биржевые платформы и остаются ни с чем.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области уточняют:

Чтобы войти в доверие, мошенники могут создавать видимость первого заработка и даже позволят потенциальной жертве вывести его себе на счет. Потом игрок по указанию куратора будет систематически вносить свои собственные деньги, а куратор - информировать его об «успехах». Далее, когда потерпевший уже начинает предъявлять претензии о выводе денег, в том числе якобы выигранных, аферист пропадает со связи, либо требует вложения еще более крупной суммы, «необходимой для вывода денежных средств на счет потерпевшего».

Так, 9 марта с заявлением о хищении крупной суммы денег в полицию обратилась 68-летняя жительница Суздальского района. Желая получить дополнительный доход, потерпевшая отдала за «выгодное инвестирование» 1 350 000 рублей. По аналогичной схеме лишилась 385 000 рублей 63-летняя жительница Мурома.

Будьте бдительны!

...

  • 0

Популярное

Последние новости