Владимирских дачников предупредили о санкциях за неправильную установку туалетов

Владимирских дачников предупредили о санкциях за неправильную установку туалетовfreepik.com

В каждом садовом/огородном товариществе предусмотрены санкции за ненадлежащее использование земельного участка (зарастание сорняками, складирование мусора и т.п.). Но есть и общие законодательные нормы. Так, при использовании собственной земли необходимо обеспечить сохранность плодородного слоя почвы путем вспашки и своевременного удаления сорняков и сухостоя. Неисполнение этих обязательств карается штрафом от 500 до 5000 рублей. об этом сообщили Известия со ссылкой на агентство «Прайм».

Также ряд общеобяазетльных требований предъявляется к установке туалетных кабинок -  исходя из безопасности и комфорта соседей по дачному участку. Это сооружение долджно стоять минимум в 12 м от других строений, в 8 м от колодца или скважины и в 2 м от забора. Уборная должна быть оснащена герметичным баком. За невыполнение - штраф от 3 тыс. до 5 тыс. рублей и демонтаж конструкции. 

Ранее редакция "ПроГород33" рассказала о запрете мыть и ремонтировать машины на даче. Напомним, что полеты дронов сейчас запрещены, так что если к вам пришла административная комиссия с протоколом о нарушениях - значит, донесли соседи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости