“Записываем школьниц только с разрешения мам”: во Владимире растет интерес к депиляции

“Записываем школьниц только с разрешения мам”: во Владимире растет интерес к депиляцииФото с сайта freepik.com

Согласно данным аналитики, с наступлением тепла спрос на услуги мастеров депиляции и парикмахеров по всей России вырос более, чем на 40%. 

Чтобы узнать, насколько активно к лету готовятся жительницы Владимира, мы пообщались с руководителем салона красоты “Мята” Асей. 

- Это правда, что к лету поток клиентов увеличивается?

Ухоженные девушки привыкли следить за собой в любое время года. Однако традиционно с наступлением теплой погоды появляется больше желающих сделать педикюр или депиляцию открытых участков.

- Основная часть посетительниц - молодые девушки, или есть исключения?

Чаще к нам приходят клиентки в возрасте 20-40 лет. Но совсем недавно на наращивании ресниц, педикюре и эпиляции была женщина около 55 лет. На день рождения дети подарили ей путевку на море, и она решила навести красоту.  Очень любим таких клиенток и вдохновляемся их жизнелюбием.

Иногда на электроэпиляцию хотят записаться девочки, которые еще учатся в школе. Конечно, понимаем, что многие ходят в бассейн или испытывают из-за нежелательной растительности неловкость при переодевании на физкультуру, но соглашаемся провести процедуру только при наличии разрешения от мамы.

- Нужна ли специальная подготовка к электроэпиляции, есть ли какие-то ограничения после процедуры?

Нужно отрастить волос до 3 мм, другой подготовки не требуется. Несколько дней после процедуры нельзя ходить в сауну и баню, необходимо пользоваться солнцезащитным кремом. Хотя летом в принципе выходить надолго на улицу без санскрина не рекомендуется.

- Многие считают электроэпиляцию болезненной, поэтому боятся ее делать. Насколько процедура дискомфортна?

У каждого клиента свой болевой порог. Во время процедуры косметолог  делает анестезию, поэтому уровень дискомфорта снижается. 

К тому же с помощью нескольких сеансов электроэпиляции от нежелательных волос можно избавиться навсегда. Думаю, это хорошая мотивация потерпеть, чтобы забыть о таких проблемах, как раздражение и вросшие волосы.

Знаю, что из-за покраснений многие девушки стесняются идти на пляж или прикрывают открытые участки парео.

- Как понять, когда нужно наносить солнцезащитный крем, а когда можно не перегружать кожу?

В первую очередь необходимо ориентироваться на длительность пребывания на солнце и УФ-индекс, который можно найти в приложении с погодой. Если показатель 3 и выше и вы планируете поехать на пикник или долго гулять, используйте санскрин с SPF 30.

Для отдыха на пляже лучше взять сильную защиту с SPF 50. Если ваши перемещения на солнце будут минимальными: из дома на работу и обратно, достаточно использовать дневной крем с SPF, как правило, в таких продуктах он 15.

Получить более полную информацию по подбору домашнего ухода на лето можно на консультации у нашего косметолога. Кроме получения полезных знаний, параллельно можно сделать уходовые процедуры:

  • карбокситерапию (очищение, нанесение составов, умывание, маска, сыворотка, крем);
  • пилинг;
  • массаж лица;
  • комплекс: карбокситерапия + массаж + барофорез, то есть безинъекционное введение питательных и ухаживающих компонентов. 


- Можно ли делать пилинги летом? Ведь из-за солнца кожа становится сухой?

Очень важно исходить из состояния и потребностей кожи. При отсутствии противопоказаний для глубокого очищения могут использоваться неагрессивные кислоты, такие как молочная, азелаиновая и миндальная, а также энзимы. 

Опять же повторюсь, что все индивидуально и назначается после консультации косметолога. 

- Стоит ли летом носить гель-лак, или лучше дать ногтям отдохнуть?

Ногтевая пластина - это неживая ткань. При использовании качественных материалов и корректном снятии покрытия маникюр и педикюр не несут никакого вреда, поэтому отдых ногтям не нужен. 

Если девушка привыкла ходить с длинными ноготками и решит снять покрытие, то может столкнуться с повреждениями ногтевой пластины. И связано это будет не с истончением ногтей, а отсутствием укрепления. 

Гель-лак делает ногти толще и прочнее. С таким покрытием можно без опаски прибираться или браться за ручки холодильника или шкафчиков -  повредить пластину с покрытием гораздо сложнее, чем без него.

- Есть ли в вашем салоне акции и скидки?

В салоне “Мята” действуют регулярные акции:
- при первом посещении мы даем скидку 10% на любую услугу;
- скидка 15% действует в день рождения;
- при посещении двух мастеров в один день – клиент получает скидку 10% на вторую услугу.

Записаться на процедуру эпиляции, маникюра, педикюра, наращивания ресниц, оформления бровей или ухода за кожей лица можно в группе ВК https://vk.com/myata_studio33 или по телефону: +7 (961) 110-44-16.

Адрес: г. Владимир, ул. Суздальская, 11.

Телефон: +7 (961) 110-44-16.

Реклама. Рекламодатель ИП Захаров А.Ю. ИНН 332911260244 LjN8KVEr2

...

  • 0

Популярное

Последние новости