В Киржачском районе местная администрация не хотела выдавать девушке-сироте квартиру
- 19 июля 2023
- Дарья Иудина

В Киржачском районе прокуроры провели проверку по обращению местной жительницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Заявительница — сирота, ее мать погибла, когда той было всего лишь два года. Осиротевшую девочку воспитывала бабушка.
Сейчас девушка учится в колледже в Мытищах, после окончания которого она хочет продолжить получать образование. Своей квартиры у девушки нет. Она состояла на учете по обеспечению жилым помещением специализированного жилищного фонда. Однако в нарушение требований закона по достижении девушкой 18 возраста жилья ей так и не предоставили.
В результате проверки прокурор внес представление главе местной администрации. Благодаря прокурорам девушке-сироте предоставили благоустроенную квартиру.