В Суздале после капитального ремонта открывается детская школа искусств

В Суздале после капитального ремонта открывается детская школа искусствФото пресс-службы Правительства Владимирской области

В рамках нацпроекта учреждение закупило новые музыкальные инструменты

На этой неделе в Суздале состоится торжественное открытие детской школы искусств им.В.М.Фирсовой на улице Кремлевской после капитального ремонта. ДШИ обновлена в рамках подготовки к 1000-летию Суздаля.

Средства из областного бюджета на ремонт и оснащение школы, которая расположена в здании, являющемся объектом культурного наследия, были предоставлены в 2022-2023 годах в рамках регионального проекта «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры Владимирской области» государственной программы Владимирской области «Развитие культуры», а также в рамках реализации Народной программы «Единой России».

Кроме этого, в 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» в ДШИ им.В.М.Фирсовой были приобретены новые музыкальные инструменты (пианино, баян, аккордеон), интерактивное и художественное оборудование, учебно-методические пособия на общую сумму 2,3 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области.

В настоящее время в ДШИ им.В.М.Фирсовой  города Суздаля трудятся 15 преподавателей (пятеро из них – бывшие выпускники школы), обучается около 200 детей. Для дошколят 4-6 лет функционирует отделение раннего эстетического развития. Успешно работают творческие коллективы учащихся и преподавателей: хоры младших и старших классов, фортепианные дуэты, ансамбли - камерные, народных и оркестровых инструментов.

В 2022-2023 учебном году около 40 учащихся школы стали дипломантами и лауреатами международных, всероссийских, зональных, районных и городских конкурсов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости