Топ-10 классных подарков ко Дню учителя

Топ-10 классных подарков ко Дню учителя Иллюстративное фото с сайта freepik.com

5 октября в стране будут праздновать День учителя. Это Международный праздник, который отмечается ежегодно. В этот день подводят итоги конкурса «Учитель года» и чествуют лучших из лучших в своей профессии. Так уж вышло, что 2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника, поэтому для работников сферы образования День учителя в этом году – двойной праздник. 

В этот особенный день ученики дарят своим любимым педагогам подарки, а их родители вспоминают своих старых учителей. 
Самые распространенные из подарков учителю, это: корзинка с фруктами, набор шоколада, подарочный сертификат, подушка на стул, кружка с подогревом, а также вещи, которые пригодятся в их профессиональной деятельности. 

Мы составили топ-10 подарков, которые можно подарить учителю.

1.    Удобный и гибкий фонарик для подсветки страниц книги или тетради. 
Фонарик крепится на зажим. Его также можно использовать в качестве закладки. Устройство заряжается от USB. Обычно в таких фонариках работает три режима яркости, также можно выбрать температуру освещения (желтый, белый и теплый свет). 


Фото: Aliexpress.

2.    Поощрительные наклейки для учеников. 
Такие наклейки-стикеры подойдут учителям начальных классов. Яркие и красочные наклейки помогут замотивировать рубят получать высокие оценки.  

Фото: market.yandex.ru.

3.    Телескопическая указка.
Хороший универсальный подарок для любого преподавателя. Они бывают с разными цветами и различаются по мощности. 

Фото: ozon.ru.

4.    Вечный календарь и органайзер в одном.
Интересное и нужное в работе приспособление. Продается как в пластиковом, так и деревяном варианте ручной работы. На маркетплейсах можно найти не пустые органайзеры, а даже с наполнением: ручками, карандашами, блокнотами, стикерами и т.п. 

Фото: market.yandex.ru.

5.    Кружки-хамелеоны с проявляющимися при нагреве смешными надписями. 
Подобные кружки уже набрали свою популярность и активно продаются. Можно купить с любой надписью или рисунком. Однако было бы оригинальнее сделать кружку с цитатами учителя или с памятной фотографией. 


Фото: ozon.ru.

6.    Железная закладка. 
Довольно необычный аксессуар. Чаще всего встречается в виде перьев с кисточкой. Приятный и небольшой подарок, к примеру, для учителя литературы или истории. 


Фото: ozon.ru.

7.    Ваза для цветов. 
Многие родители заметили, что зачастую учителям некуда поставить букет цветов. Поэтому такой подарок будет и памятным, и полезным. Вазы бывают совершенно любой формы, есть даже в виде статуи – на любой вкус и цвет. Классному руководителю же можно подарить вазу, которая будет расписана самими учениками. 


Фото: ozon.ru.

8.    Швейцарский нож. 
Учителя-мужчины бывают в восторге от такого подарка. Это полезная вещь, которая всегда пригодится и в хозяйстве, и в походе с классом. 

Фото: ozon.ru.

9.    Шопперы и футболки с предметными изображениями.
Это отличный подарок для учителей. В шопперах можно носить тетради, чтобы не захламлять сумку, а футболка будет просто приятным напоминанием. 


Фото: "Pro Город"


10.     Предметные подарки. 
Это может быть глобус-копилка для учителя географии или карта мира, на которой можно стирать места, в которых уже побывали. 


Фото: ozon.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости