Во Владимирской области приведут в нормативное состояние более 130 км сельских дорог

Во Владимирской области приведут в нормативное состояние более 130 км сельских дорогФото пресс-службы правительства Владимирской области

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области в 2023 года планируют привести в нормативное состояние более 137 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Проще говоря - дорог, идущих по сельской местности.

Напрмер, в Гороховецком районе отремонтировали 3 км автодороги Гороховец – ст. Гороховец – Тумботино. В том числе укрепили обочины щебнем и нанесли дорожную разметку. Эта дорога имеет важное социальное значение - соединяет деревни Юрово и Кошелиха с Великово, где расположены общеобразовательная школа, часовня Николая Чудотворца и железнодорожная станция.

В эксплуатацию уже введён и самый протяжённый участок текущего года – 11 км автодороги Камешково – Ляховицы – Суздаль. Она обеспечивает транспортную доступность населённых пунктов имени Артёма, Кирюшино, Коверино, Новая Печуга и Саулово. Опять же - улучшен подъезд к объектам культовой и социальной инфраструктуры (церковь Успения Пресвятой Богородицы в урочище Семинова Гора, Крестовоздвиженская церковь в с.Коверино, общеобразовательная школа в посёлке им. Артёма).

В 2021 – 2022 гг.по нацпроекту в эксплуатацию введено порядка 200 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости