Во Владимире обсуждают создание парковок у медучреждений, садиков и школ

Во Владимире обсуждают создание парковок у медучреждений, садиков и школФото "ProГород Владимир"

Владимирские власти вместе с региональным минздравом начали обсуждение вопроса создания парковочных мест возле городских медучреждений. Об этом заявил глдава горадминистрации Дмитрий Наумов на недавней пресс-конференции. Муниципалитет собирается выделять места под парковки, возможно, они будут платные. Там, где поликлиники зажаты жилыми домами, как, например, здание на Ново-Ямской, будут рассматривать межквартальные территории для парковок.

Напомним, недавно жители Доброго обратились к Дмитрию Наумову с просьбой сохранить в качестве бесплатной парковки территорию, которая находится недалеко от 5 городской поликлиники. Участок был передан ИП Кравцову А.П. для строительства служебной парковки. Отметим, что Кравцов А.П. является основателем частного медцентра. Вероятно, парковку бизнесмен планирует использовать под нужды своего медучреждения на Добросельской. Так что, похоже, у поликлиники №5 теперь также возникнут трудности с поиском места для муниципальной парковки.

Также Наумов рассказал, что жители, приходя на его личные приемы, часто жалуются на отсутствие парковок возле школ и детских садиков. По словам градоначальника, этот вопрос также будет прорабатываться. Правда, не совсем понятно, как возможно реализовать эту задачу в условиях плотной застройки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости