Александр Авдеев пригласил школьницу из Александрова на экскурсию по Белому дому

Александр Авдеев пригласил школьницу из Александрова на экскурсию по Белому домуСкриншот с видео пресс-службы Владимирской области

Глава Владимирской области Александр Авдеев пригласил александровскую школьницу Ингу Николаеву и её маму Викторию в гости в Белый дом. Раннее Инга написала письмо главе региона и поинтересовалась, как проходят его рабочие будни. После этого она получила приглашение, ибо лучше один раз увидеть лично, как работает губернатор!

- Показал гостье свой кабинет, график, документы, над которыми работаю, - написал в своем телеграмм-канале Александр Авдеев. - Вместе побывали в авиамехе, посмотрели современные мастерские в колледже, поучаствовали в дизайн-сессии со Сбером по искусственному интеллекту. Инга по своим интересам, социальной зрелости выше иных взрослых. В свои 13 лет она придумала акцию в поддержку наших ребят на СВО «Сердце надежды».

В рамках акции школьники Александрова сшили более 3,5 тысяч сердец с пожеланиями и отправили их нашим защитникам в зону СВО. Инга признаётся, что для неё эта тема – личная. Год назад её дядя-врач ушёл на фронт добровольцем. Инга Николаева, её одноклассники и другие школьники, участвовавшие в акции, уверены, что поддержка очень важна для наших героев. Всем, кто служит, они желают поскорее вернуться домой с победой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости