Бокс, династии, искусственный интеллект: губернатор Авдеев подвел итоги недели

Бокс, династии, искусственный интеллект: губернатор Авдеев подвел итоги неделиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Глава региона Александр Авдеев подвел событийные итоги прошедшей недели:

Форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь» в ГТК

В Суздале состоялся XV Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремёсел «Вера. Надежда. Любовь». Участники и гости приехали целыми семьями. Специальным гостем событя стал Алексей Талай из Беларуси - параолимпийский чемпион, человек-легенда с безграничными возможностями, отец четверых детей.

Губернатор поблагодарил депутатов Государственной Думы Ларису Тутову и Алексея Говырина и всех, кто внёс свой вклад в его проведение. Фонд «Возрождение и Надежда» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области.

Уникальная матчевая встреча по боксу между Россией и США

Её местом проведения стала «Суздаль АРЕНА». Организаторы соревнования говорят, что такого турнира не было со времён матчевых встреч Советского Союза и США. Участники - семеро российских боксёров и семеро американских. С нашей стороны – действующий чемпион Европы и представители национальной сборной по боксу, со стороны соперника – чемпион Америки. В числе наших спортсменов – владимирец Умар Жантаев, воспитанник владимирской СШОР по боксу. Бои показаны на канале «Матч ТВ». Наши победили 4:3.

- Парни, Умар, СПАСИБО за этот триумф! Россия, вперёд!

О переговорах с новым потенциальным инвестором

А.Авдеев побывал на предприятии «КЕВ-РУС» (на фото).  Оно специализируется на разработке и производстве компонентов и автоматизированных систем управления для разных отраслей промышленности. В настоящее время, например, выполняет заказ петербургской консерватории. На предприятии планируют расширение производства. Сейчас работают более 150 человек. Коллектив молодой – большая часть сотрудников являются выпускниками Владимирского авиамеханического колледжа. Готовы принять на работу еще порядка 20 человек. Встал вопрос о возможности господдержки инвестора и площадки для размещения цехов.

О внедрении искусственного интеллекта

 Губернатор подписал соглашение со Сбербанком о сотрудничестве в развитии технологий искусственного интеллекта. К слову, Владимирская область уже внедряет И - например, удалённый мониторинг пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и интеллектуальную транспортную систему. Первым этапом станет модернизация светофоров на оживленных перекрёстках во Владимире. Первые результаты ожидают увидеть уже в 2024 году.

Владимирское региональное отделение Российского Красного Креста отметило 155-летие.

- Моя сердечная благодарность его сотрудникам и волонтёрам за добрые дела, - подчеркнул Александр Авдеев. - Это палочка-выручалочка, когда нужна помощь самым социально уязвимым категориям граждан, беженцам, людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. За последние годы более 30 тысяч человек у нас в области получили его поддержку.

Владимирское отделение обучило навыкам оказания первой помощи более 4400 человек, готовит соцработников, сиделок и сестёр милосердия, волонтёров, помогает правительству в филиале ПИМУ. Проводит большую просветительскую и профилактическую работу в здравоохранении, в частности по COVID-19, ВИЧ и туберкулёзу. Развивает донорство крови и костного мозга. А с 2021 года у РКК появилось много новых благотворительных программ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости