Прокуратура Владимирской области занялась противопожарными прудами

Прокуратура Владимирской области занялась противопожарными прудамиphotoline.ru

Как администрациями муниципальных образований исполянется законодательство о пожарной безопасности? Да-да, это зона ответственности не только ГУ МЧС. Прокуратура Петушинского района проверила состояние противопожарных объектов в Нагорном сельском поселении.

Картина типичная для многих деревень и сел: к искусственному пруду вблизи д. Воскресенье, используемого для целей пожаротушения, не устроен подъезд с площадкой с твердым покрытием  - чтобы пожарные автомобили могли осуществлять забор воды в любое время года.

Там же есть насосная пристройка, совмещенная с артезианской скважиной, где имеется кран для забора воды. Но скважина имеет значительный износ - 94,4% и не годится для тушения пожаров. А это факторы угрозы жизни и здоровья жителей деревни. По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Нагорного сельского поселения обустроить на территории деревни Воскресенье источник противопожарного водоснабжения в соответствии с установленными нормативами. Требования прокурора судом удовлетворены.

Их пример - другим наука. Прокуратура обязательно придет с проверками в другие территории, несмотря на зиму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости