Мужчинам на заметку: флористы сказали, какие цветы ни в коем случае нельзя дарить женщине на 8 марта

Мужчинам на заметку: флористы сказали, какие цветы ни в коем случае нельзя дарить женщине на 8 мартаФото: "Pro Город"

Флористы рассказали, какие цветы не стоит дарить женщине на 8 марта.

Цветы красного цвета. По словам специалистов, среди суеверных есть поверье, что цветы насыщенного красного цвета ведут не к страсти, а к горячей ссоре. Также не стоит дарить женщине букет из гвоздик, особенно красных, так как эти цветы неразрывно связаны с похоронной процессией и Днем Победы. В таком букете девушка увидит не проявление симпатии, а скорее намек на разрыв отношений.

Желтые цветы. Все мы знаем эту старую заежженую песню про «Желтые тюльпаны — вестники разлуки». Так что не стоит дарить цветы такого цвета — женщина подумает, что вы таким образом намекаете на скорую разлуку и расставание.

Цветы не совсем обычных цветов — черные, синие, радужные розы и т.п. Но тут главное не значение цветов. Очень часто флористы намеренно перекрашивают уже начинающие увядать цветы, чтобы подарить им новую жизнь. Такие цветы не простоят слишком долго, и женщина подумает, что они были подарены без души.

Также специалисты отмечают, что не стоит брать уже упакованные цветы, так как в этот букет можно запихнуть совсем вялые стебли и цветы не очень хорошего качества. Не стоит дарить и одни розы. Лучше подарить по-настоящему весенние цветы - тюльпаны, мимозы, нарциссы, гиацинты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости