Главной площадкой масленичных гуляний во Владимире стал Центральный парк

Главной площадкой масленичных гуляний во Владимире стал Центральный парк Фото: vladimir-city.ru

В Центральном парке культуры и отдыха 17 марта состоялась праздничная программа «Царская Масленица».

На фонтанной площади работал «Потешный двор», где можно было поучаствовать в «боях подушками», «метании блинов», «беге в гигантских лаптях», «скачках на надувных лошадях».

На Вишневой аллее работала ярмарка-выставка «Ремесленный посад», где свои изделия ручной работы представили мастера народных художественных промыслов и ремесленники из Владимира, Иваново и Покрова.

Участники праздника могли сделать интересные снимки, для этого рядом с культурно-выставочным комплексом была обустроена интерактивная фотозона «Масленичная деревня» с тематическими арт-объектами.

На выставке масленичных кукол можно было полюбоваться на работы, которые жители города создали для участия в конкурсе на лучшую масленичную куклу «Семейная Масленица-2024», организованном администрацией Ленинского района города Владимира.

На центральной площади парка в торговых рядах «Чайно-блинное раздолье» все желающие могли угоститься масленичными блинами, расписными пряниками, традиционными русскими пирогами.

На главной сцене до самого вечера выступали творческие коллективы города Владимира и области с программой «Гуляй, Масленица!».

Праздник в центральном городском парке завершился ярким фаер-шоу и сжиганием масленичного чучела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости