Срочно проверьте свой багажник: с конца марта за эти вещи могут лишить прав

Срочно проверьте свой багажник: с конца марта за эти вещи могут лишить прав"Pro Город" архив (Чувашия)

Российских автомобилистов ждет новая серьезная проверка на дорогах уже в конце марта. Останавливать будут во всех регионах страны. Главный повод – осмотр содержимого багажников. Все дело в том, что совсем скоро начинается особый сезон, к которому некоторые водители просто не готовы.

В России начнутся рейды, связанные с открытием охотничьего сезона. В это время усиливаются меры контроля за соблюдением правил охоты. Инспекторы охотнадзора, сотрудники региональных ведомств, занимающихся вопросами природы, а также Росгвардия будут патрулировать охотничьи угодья, включая поля, леса и берега водоемов. Особое внимание будет уделено проверке документов у охотников, ведь для охоты необходимо иметь специальное разрешение и талон. Если будет обнаружен автомобиль в зоне охотничьего угодья, его и водителя обязательно проверят на наличие всех необходимых документов.

 

Изменения в правилах охоты, введенные в 2021 году, были направлены на борьбу с браконьерством, устранение неоднозначных формулировок и серых зон. Нововведения привели к ужесточению правил, хотя их влияние на уровень браконьерства пока не ясно.

В сентябре 2023 года были внесены дополнительные поправки, в том числе изменение названия раздела, касающегося нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов, и корректировка процентов от численности видов по данным мониторинга.

Сотрудники ГИБДД будут проверять багажники автомобилей на наличие незаконно добытых охотничьих трофеев и оружия без документов. В случае нарушения закона, водитель может лишиться водительских прав и прав на охоту на срок от одного года до двух лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости