Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Подмосковья обманул пенсионерку из Владимирской области на 300 тысяч рублей

Житель Подмосковья обманул пенсионерку из Владимирской области на 300 тысяч рублей Фото из архива регионального УМВД

В Красной Горбатке будет судить жителя Подмосковья, который обманул пенсионерку на 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Следствие установило, что 47-летний житель города Егорьевск Московской области сговорился с неизвестным, и в апреле этого года сообщник обвиняемого позвонил пожилой женщине из Красной Горбатки. Он представился следователем и сообщил доверчивой женщине, что ее внучка якобы попала в ДТП — она переходила дорогу в неположенном месте, и ее сбил автомобиль. Для оказания медпомощи пострадавшей и освобождения ее от уголовной ответственности мошенники уговорили бабушку перевести им 300 тысяч рублей. Пенсионерка не стала звонить внучке и передала деньги обвиняемому. Мужчина скрылся, однако позже его задержали полицейские.

Обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Селивановский районный суд. Мужчине можно грозить до 6 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости