Во Владимире пассажиры автобуса опоздали на работу из-за сотрудников ДПС

Во Владимире пассажиры автобуса опоздали на работу из-за сотрудников ДПСиз архива "Pro Город"

В Добром сотрудники автоинспекции крепко взялись за общественный транспорт

В редакцию «Pro Города» обратился горожанин Алексей. Мужчина недоволен действиями сотрудников ДПС, которые стали часто останавливать городской транспорт. Самое странное, что повода для таких проверок фактически нет.

- Цель таких остановок мне не ясна - проверка документов, нарушение ПДД или спецоперация какая у них?  Сам я несколько раз становился невольным заложником ситуации, находясь в одном из таких автобусов, - рассказывает Алексей.

Мужчина подгадывает свое время посадки в автобус, чтобы успеть на утреннюю электричку "Владимир - Ковров", которая останавливается на станции "Автоприбор" в 6:33. Но каждая такая проверка длится порядка 10 минут, тем самым нарушая все планы Алексея.

- Приходится выходить из автобуса и пересаживаться на другой, при этом еще и повторно оплачивать проезд, чтобы проехать еще пару остановок! - возмущается мужчина.

Ранее мы писали: Инспектор ГИБДД: во двора понятие "мое место" не существует

Журналист «Pro Города» связался с пресс-службой ГИБДД по Владимирской области, чтобы узнать причины такой активности сотрудников ДПС.

- Сейчас ГИБДД большое внимание уделяет общественному транспорту. Так как по сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП с их участием, - поясняет инспектор ГИБДД по Владимирской области Валерьян Шируков. - Часто случается так, что водители автобусов и троллейбусов нарушают правила дорожного движения. Вот и приходится их контролировать. Согласитесь, предупредить происшествия - лучше, чем пожинать последствия.

Инспектор рассказал, что если выявлено нарушение, составляется протокол и на его составление как раз уходит от 10 до 15 минут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости