В МВД предложили отказаться от знака «Шипы» на автомобилях

В МВД предложили отказаться от знака «Шипы» на автомобиляхиз открытых источников

Новые изменения в ПДД, поданные на рассмотрение МВД Российской Федерации, могут снять с водителей обязанность устанавливать знак «Шипы» в случае использования шипованной резины

Кроме того, инвалидам позволят парковаться в зоне действия знаков «Стоянка запрещена», а участникам ДТП расширят список ситуаций, при которых можно покидать место аварии.

Как отметил начальник ГИБДД РФ Михаил Черников, практика штрафования водителей за отсутствие знака «Шипы» в наше время является «дурью», поэтому ведомство выступило с инициативой об отмене данного пункта ПДД. Кроме этого, действие знаков, запрещающих стоянку, не будет распространяться на инвалидов всех категорий, если на автомобиле присутствует знак «Инвалид».

Изменится также пункт ПДД 2.6.1, в котором расписана схема действий в случае попадания в ДТП. Данный пункт будет дополнен четким перечнем случаев, при которых водитель сможет на законных основаниях покидать место происшествия. Эти правки вызваны вступлением в силу с 1 июня 2018 года новой редакции закона об ОСАГО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости