Автомошенница из Юрьев-Польского "нагрела" 58 человек на круглую сумму

Автомошенница из Юрьев-Польского "нагрела" 58 человек на круглую суммуженщина вытянула более 300 000 рублей у доверчивых граждан; фото с pixabay.com

Женщине грозит до 2 лет лишения свободы за обман людей на 300 000 рублей

Ранее мы писали о том, что мошенница из Юрьев-Польского торговала поддельными полисами автострахования. Сейчас расследование данного дела завершено, обманщицу ждёт суд.

По информации полицейского ведомства, в декабре 2018 жительница Юрьев-Польского сообщила в полицию, что не смогла получить страховые выплаты, так как полис оказался фальшивым. После этого в ведомство обратились ещё несколько жителей Владимирской области. Все эти люди оформляли полис в одном и том же офисе.

Женщина призналась в том, что оформляла страховку под видом страхового агента, которым фактически не являлась с февраля 2018. Следователи собрали доказательств на 58 эпизодов подобной деятельности. Таким образом, сумма ущерба составила более 300 000 рублей, из которых возместила 200 000.

В данный момент она под домашним арестом. Максимальное наказание грозящее ей по статье 159 УК РФ (мошенничество) составляет до 2 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости