Водитель, который оставил пассажира в огне, пойдет под суд

Водитель, который оставил пассажира в огне, пойдет под судПресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

Мужчина сбежал с места аварии

28 мая около 12 часов ночи в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорании автомобиля в Камешковском районе, возле деревни Каменово. Сразу же к месту происшествия выдвинулись бригады скорой помощи, ГИБДД и МЧС. Пожарные ликвидировали огонь, но на пассажирском сидении был обнаружен труп сгоревшего мужчины. 

Водителя, который находился за рулём, разыскали и признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4, ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). Виновнику назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Установлено, что мужчина в вечер, когда произошло ДТП, управлял автомобилем без прав, не был пристёгнут и двигался со скоростью 150 километров в час. С управлением он не справился и допустил занос управляемого им транспортного средства, в результате чего автомобиль выехал на "встречку", затем съехал в левый кювет по ходу движения и столкнулся с деревом. В результате пострадал пассажир. От травм он скончался на месте происшествия. Затем произошло возгорание транспортного средства. При этом, виновник ничего не предпринял для оказания первой помощи пострадавшему пассажиру, не вызвал скорую и полицию. Он не придумал ничего другого, как сбежать с места ДТП. А автомобиль с находящимся в салоне пассажиром был полностью уничтожен огнем.

Свою вину подсудимый признал в полном объеме, раскаялся. Добавил, что водительского удостоверения он не получал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости