Для покупок в интернете жители Владимира все чаще используют SberPay

Для покупок в интернете жители Владимира все чаще используют SberPayФото предоставлено Пресс-службой Владимирского отделения ПАО Сбербанк.

Более 13 тысяч оплат за покупки в интернете совершают пользователи из Владимирской области ежемесячно. Всего за первые три месяца этого года жители Владимира и области через SberPay потратили в интернет-магазинах и приложениях продавцов больше 60 млн рублей.

Сервис запущен в мае в 2020 года, и быстро обрел популярность благодаря двум важным преимуществам – удобством оплаты и безопасностью.  Процесс оформления покупки со SberPay происходит намного быстрее.

Сервис полностью интегрирован с приложением Сбербанк Онлайн: поэтому пользователю не приходится вводить данные карты — достаточно подтвердить ее в привычном приложении.

Кнопка SberPay доступна на страницах оплаты на сайтах партнеров банка. При оформлении покупки со смартфона, кнопка SberPay сама запустит приложение Сбербанк Онлайн. При использовании компьютера, нужно будет ввести номер телефона, к которому привязана карта, и затем перейти по пуш-уведомлению для подтверждения оплаты.

Виталий Дорошенко, управляющий Владимирским отделением Сбербанка:

«Сервис SberPay одинаково выгоден как покупателям, так и бизнесу. Клиенты получают возможность быстро и безопасно совершать покупки, а предприниматели — увеличить конверсии продаж. По статистике, необходимость вводить данные своей карты на малоизвестных сайтах останавливает многих покупателей. А с сервисом SberPay клиенты чувствуют себя более защищенными, это удобно и быстро».

Для бизнеса тарифы за использование SberPay идентичны тарифам за интернет-эквайринг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости