Волонтёры Сбера проведут образовательные сессии на форуме добровольческих инициатив

Волонтёры Сбера проведут образовательные сессии на форуме добровольческих инициатив

Волонтёры Сбера проведут образовательные сессии на первом ежегодном форуме добровольческих инициатив во Владимирской области.

5 и 6 августа 2022 года в городе Вязники Владимирской области пройдет первый ежегодный форум добровольческих инициатив #вВЯЗывайся, организатором которого выступили Администрация Владимирской области, администрация Вязниковского района, НКО Вязниковского района. 

Основной целью форума организаторы назвали пропаганду добровольчества, создание единого поля общения и взаимодействия, обмена опытом для представителей   добровольческих (волонтерских) объединений различных направлений.

Программа форума разделена на два блока. Первый блок включает проведение лекций, семинаров, интерактивных тренингов, дискуссий, деловых игр, а также творческих и развлекательных мероприятий. Второй блок посвящен мастер-классам и практическим занятиям. В фокусе деловой программы – вопросы поддержки волонтеров на федеральном уровне, открытие дополнительных центров добровольчества, обучение по разным направлениям их деятельности, тесное взаимодействие между регионами страны.

К участию в работе мероприятий форума приглашены государственные и общественные деятели, представители в области культуры и экологии, ведущие эксперты в работе с некоммерческими организациями.

Предусмотрена работа на площадках по трем направлениям: социальное волонтерство, патриотическое воспитание, благоустройство и экология.

Виталий Дорошенко, Управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«Поддержка и реализация экологических и социальных проектов является важной частью стратегии Сбера. Наши волонтёры всегда активно вовлекаются во все акции нашей области, а также организуют собственные, - это и посадка леса, уроки финансовой грамотности в детских домах, уроки экологии в школах, городские субботники, и многие другие. Все наши волонтёры прошли специальное обучение и обладают навыками и компетенциями для проведения таких мероприятий. Но мы готовы делиться знаниями и с другими волонтерами, готовы поддерживать их и помогать в реализации проектов».

Участие в форуме #вВЯЗывайся бесплатное, регистрация доступна на официальном портале форума: https://vk.com/FDIViaz

...

  • 0

Популярное

Последние новости