Владимирский "Ашан" оказался под прицелом "Народного контроля"

Владимирский "Ашан" оказался под прицелом "Народного контроля"из архива "Pro Город"

Увы, результаты проверки не впечатляют

Гипермаркеты сети «Ашан», расположенные на улицах Егорова, Верхней Дуброве и Тракторной, подверглись тщательной ревизии. Активисты из проэкта "Народный контрль" с пристрастием изучили все товары и нашли ряд существенных проблем.

В «Ашане» на Верхней Дуброве активисты обнаружили товары, у которых не было сопроводительной информации. Например, она отсутствовала у развесных печений и некоторых сортов макаронных изделий или конфет. Кроме того в магазине отсутствовал текст федерального закона «О защите прав потребителей» и текст правил продажи отдельных видов товаров.

В «Ашане» на улице Егорова активисты наоборот - не обнаружили даты и срока годности на выпечке собственного производства. На овощах, некоторых замороженных полуфабрикатах, макаронных изделиях, крупах и чае отсутствовала товарно-сопроводительная информация.

В гипермаркете «Ашан» на Тракторной покупателям предлагалось приобрести старые семечки и хлебобулочные изделия «Соломка».Сильная загрязненность контейнеров, в которых находится развесная продукция, также бросилась в глаза оценщикам.

Руководитель службы общественного контроля проекта «Народный контроль» во Владимирской области Рубен Арустамян отметил, что помимо выявленных нарушений, руководству гипермаркета стоит обратить внимание на качество и скорость обслуживания покупателей. В проект поступают жалобы на сложную систему оплаты и малое количество работающих касс. Когда на огромный гипермаркет работают три кассира, а в очередях собирается до 15 человек.

По итогам грядущих рейдов активисты намерены составить рейтинг владимирских гипермаркетов, аналогично рейтингу супермаркетов, который был представлен в декабре прошлого года. В новом рейтинге будут учитываться поступающие в проект жалобы населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости