Что делать, если соседи шумят за стенкой? Совет владимирского юриста

Что делать, если соседи шумят за стенкой? Совет владимирского юристаиз архива "Pro Город"

Опытный юрист дает советы по борьбе с шумными жильцами

Разбирательства с соседями бывает заходят очень далеко. Причины могут быть разные, но в основном это шум и топот из соседней квартиры. К компромиссу можно придти всегда, но что делать, если у тебя практически каждый день новый сосед?

В редакции «Pro Города» появилось анонимное сообщение с мольбой о помощи.

- Соседи сдают квартиру посуточно. Иногда поселяются порядочные люди, но по большей части снимают, чтоб погулять, - говорится в сообщении. - Почти 2 года живем, как в аду. Крики, шум, что-то роняют, спать ложатся под утро. Жили люди разных национальностей и различных возрастов.

Журналист “Pro Города” переадресовал жалобу горожанки юристу частной практики Марине Аносовой.

- В подобных случаях более эффективными будут обращения в полицию и налоговую инспекцию с сообщением о возможном уклонении от уплаты налогов от сдачи в аренду и незаконной предпринимательской деятельности, - комментирует юрист, - Если квартиранты-мигранты, то эффективна будет жалоба в ФМС. 

Марина Аносова советует подать жалобу в Роспотребнадзор для привлечения владельцев квартиры к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, в частности за превышение звукового предела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости