Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Муроме лишают водительских прав жителей с психическими расстройствами

В Муроме лишают водительских прав жителей с психическими расстройствамиФото: ПроГород

Прокуратура Мурома обратилась в суд с требованием лишить водительских прав десять местных жителей, которые по медицинским показаниям не могут управлять транспортом. Как показала проверка, эти граждане состоят на учёте у психиатра-нарколога с диагнозами, связанными с психическими расстройствами, вызванными злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

Согласно законодательству, такие расстройства входят в перечень заболеваний, при которых управление автомобилем запрещено. Однако несмотря на эти ограничения, многие водители продолжали пользоваться своими правами, что создавало опасность для безопасности дорожного движения.

Прокуратура подала исковые заявления в суд, настаивая на прекращении действия водительских прав для этих граждан.

...

Популярное

Последние новости