Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Во владимирских лесах пошли сморчки, строчки и саркосцифы

Во владимирских лесах пошли сморчки, строчки и саркосцифыФото из группы в ВК "Грибы Владимирской области 2025"

С этой недели грибники Владимира, Камешковского, Собинского, Судогодского и Суздальского районов стали делиться в соцсетях фотографиями с грибной «охоты» – пошли сморчки, строчки и саркосцифы.

Врачи-токсикологи Московского центра профилактической медицины и продления жизни напоминают, что яды весенних сморчков и строчков хорошо растворяются в воде при кипячении, а значит - первые грибочки не подходят для варки супов. А вот тушеные – лучший (некалорийный) деликатес!

На 700 г грибов – три головки лука, 200 г нежирной сметаны (или сливок), соль и перец по вкусу. Замочите грибы на пару часов, после чего тщательно промойте несколько раз. Отварите в подсоленной воде примерно 1 час. После этого высыпьте на разогретую сковороду и жарьте, добавляя лук, примерно 30 мин. Затем добавьте сметану или сливки и тушите еще полчаса на медленном огне. Перед подачей можно украсить блюдо рубленой зеленью.

...

Популярное

Последние новости