Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Заболеваемость ОРВИ в 33-м регионе за неделю снизилась на 7,6%

Заболеваемость ОРВИ в 33-м регионе за неделю снизилась на 7,6%Фото: архив редакции

Во Владимирской области на прошлой неделе отмечено заметное улучшение ситуации с простудными заболеваниями. Жители стали болеть острыми респираторными вирусными инфекциями реже — общее число обращений к врачам снизилось на 7,6% по сравнению с предыдущей семидневкой.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Владимирской области, за минувшую неделю в медицинские учреждения региона с признаками ОРВИ пришел 6801 человек. Из них 2013 случаев пришлись на город Владимир. Специалисты отметили, что спад заболеваемости затронул все возрастные группы: и детей, и взрослых, и пожилых людей.

Чтобы отслеживать, какие именно вирусы сейчас гуляют по области, лаборатория местного Центра гигиены и эпидемиологии провела за неделю 510 исследований. Результаты показали: в подавляющем большинстве случаев причина недомогания — не грипп, а другие возбудители. Среди них чаще всего встречаются риновирусы, сезонные коронавирусы и парагрипп первого типа. 

Ранее мы рассказывали, что владимирских льготников должны обеспечить лекарствами по поручению президента России Владимира Путина. Кроме того, увеличат фиксированные выплаты на медикаменты и лечебное питание. 
 

  • 0

Популярное

Последние новости