Минздрав "поставил пятерку" региональной системе диспетчеризации "скорой"

Пилотный проект по автоматизации работы медиков обсуждали на коллегии Министерства здравоохранения РФ

На днях владимирские медики поделились опытом по оптимизации работы диспетчерской "скорой". О новой системе на коллегии Министерства здравоохранения рассказывала Мария Дегтерева, директор владимирского Медицинского информационно-аналитического центра. Напомним, что реализация проекта началась в прошлом году.

 С недавних пор у медиков "скорой" есть планшет и специальная программа, которы позволяют за считанные минуты ознакомиться с историей болезни пациента. А автомобили оснащены абонентскими терминалами спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. И теперь на по вызову отправляется ближайшая медицинская бригада. А врач может точнее и быстрее установить диагноз и подобрать лечение. 

Оцените оперативность работы "скорой". Пишите ваше мнение в комментариях!

За последние два года внедрено 303 комплекта бортовой аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС (ГЛОНАСС/GPS). Из 5 самостоятельных станций и 25 отделений скорой медицинской помощи региона в настоящее время по системе диспетчеризации работают станция скорой медицинской помощи Коврова и отделение скорой медицинской помощи Юрьев-Польской центральной районной больницы, - сообщает пресс-служба областной администрации. 

Вероника Скворцова, министр здравоохранения высоко оценила опыт владимирских медиков. И не искючено, что проект будет расширен и даже взят на вооружение в других регионах России. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости