Уже 13 тысяч владимирцев подсели на игру про покемонов

Один из крупнейших операторов сотовой связи страны посчитал трафик пользователей новой культовой мобильной игры Pokemon Go во Владимире.

По оценкам МТС в сетях "большой тройки" (МТС, Билайн, Мегафон) количество ловцов карманных монстров составляет уже около 13 000 человек. 

В среднем ловцы покемонов-абоненты МТС пользуются приложением Pokemon GO не менее трех раз в день. Активнее всего владимирцы выходят на охоту за виртуальными героями в обед с 14.00-15.00, а также вечером, после трудового дня, с 18:00 до 21:00 часов.
 
За последние семь дней в контактный центр МТС поступило более 2500 звонков с просьбой проконсультировать по способам установки игры на смартфоны Apple и более 10 обращений по поводу мест расположения карманных монстров.

Отметим, официально продукт американской Niantic и японской Pokemon Company в России не вышел. Для загрузки приложения пользователям необходимо сменить регион телефона на американский (или европейский) и создать новый аккаунт. 

Pokemon Go — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности из серии Pokemon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Всего за неделю после выхода игра получила большую популярность.

А вы уже вступили в эту "секту"? Расскажите в комментариях под статьей

Особенностью Pokemon Go является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками. Тем самым преодолеваются распространённые проблемы молодёжи: сидячий образ жизни и асоциальность в реальном мире. Распространяясь по модели free-to-play, игра поддерживает вспомогательные, но необязательные внутриигровые покупки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости