Во Владимире пройдет творческая акция в память об убитом котенке

Чуть больше месяца прошло со дня случая, потрясшего весь Владимир. Два подростка с изуверской жестокостью убили кота и засняли это на видео. В выходные пройдет акция в память о Мартине. О целях ее проведения рассказала один из организаторов Елена Титова

- Цель акции — призвать людей к доброте. Именно поэтому мы не ограничиваемся только митингами. Мы, надеемся, что на акцию придут и родители с детьми, ведь очень важно воспитывать неравнодушие с малых лет.

Творческий флеш-моб пройдет 6 августа с 14 до 16 часов в антикафе «Свободное пространство». Но несмотря на название «Мартин живет на бумаге», вспоминать будут не только о нем.

Те, кто придет в этот час, почтут память всех жертв жестокого обращения с животными. Делать они это будут оригинальным способом: рисовать. Изображать будут, конечно, котов и кошек. Модель тоже найдется — красавец-сфинкс, котенок одного из организаторов акции.

Как заверяют организаторы, принять участие в акции может любой желающий. Причем, художественные навыки иметь совсем необязательно. Экспозиции с рисунками участников акции и рассказом о Мартине будут выставляться в школах, библиотеках и других общественных местах.

Вход в антикафе платный — 100 рублей. Сотрудники заведения просят, чтобы на 1 ребенка был хотя бы один взрослый.

Какие еще акции надо провести в нашем городе? Напишите свои идеи в комментарии под статьей

Напомним, что именно убийство Мартина стало толчком для проведения акции «Владимир без жестокости», которая прошла в июле на Театральной площади. Результатом стало ужесточение закона о защите животных, теперь штраф за жестокое обращение может достигать 5 тысяч для физических лиц и 100 тысяч для юридических.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости