Владимирские родители считают, что реликтовое дерево опасно для детей

Сразу две аналогичные жалобы пришли в редакцию «Pro Города». Они связаны с опасностью, которые представляют собой засохшие деревья.

Жительница Владимира Марина обеспокоена ситуацией с черешчатым дубом, который расположен рядом с Патриаршим садом, вблизи от детского сада №81

- За деревом не ухаживают, на нем очень много сухих больших веток, которые висят непосредственно над прогулочным участком детского сада. В мае написали письмо на имя Шохина с подписями родителей и просьбой привести дерево в надлежащее состояние во избежание травм.

По словам Марины, дело передали в МКУ «Благоустройство», на чем оно так и "заглохло".

- Переживаем за своих детей, на прошлой неделе на участок один сучок уже упал во время тихого часа. Все лето потратили на звонки в администрацию, все напрасно. Никто не может взять на себя ответственность, считают этот вопрос не требующим внимания. Родители в шоке, почему пока кому нибудь на голову дерево не упадет никто действовать не начинает?- вопрошает Марина.

Так как в «Благоустройстве» говорить с журналистом отказались, сославшись на пресс-службу администрации города, туда мы и позвонили.

Начальник пресс-службы Александр Карпилович отреагировал оперативно, сразу связавшись с МКУ «Благоустройство» и прояснил ситуацию.

- Речь идет о дубе, которому свыше 150 лет. Это ценное дерево, которое находится в зоне особого внимания. Поэтому пришлось созывать комиссию для решения сложившейся ситуации. На нем присутствовали представители обладминистрации. Было принято решение о спиле засохших веток, что и будет сделано в ближайшие дни. Скорее всего в выходные, когда детей в саду не будет, чтобы не подвергать их опасности.

Еще одна жалоба поступила от жительницы Ирины, которая рассказала, что ночью 3 сентября на улице Труда, дом 4 упали деревья, которые никто не убрал. Добровольцам из числа местных жителей пришлось самим распиливать стволы и уносить их с дороги на обочину, где они по сей день и лежат.

Как справляются власти с благоустройством города? Напишите в комментарии под статьей

В администрации на вопрос журналиста ответили, что нужно выяснить в какую службу обращались жители и разбираться в бездействии данной инстанции будут уже в индивидуальном порядке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости