Врачи наконец-то заговорили о состоянии здоровья Анны Бобриковой

Уже на протяжении трех месяцев Сергей Плаксин не может добиться ответов о состоянии здоровья своей жены, пострадавшей во владимирском роддоме. Врачи скрывают всю информацию всеми силами.

Однако наконец-то доктора смогли ответить мужчине на несколько волнующих его вопросов.

- Получен первый человеческий ответ из НИИ Гематологии. Это хороший знак. До этого были бесполезные формальные отписки, - пишет Сергей в группе поддержки Анны.

Из документа стало известно, что 30 августа был консилиум врачей. Ни Сергею, ни маме Анны об этом не сообщили. Вердикт: Аня не нуждается в оказании специализированной помощи по профилю "гематология". Получается, уже 19 дней (как минимум) она не получает нужного ей лечения.

Далее Сергея поразило то, что Аня, оказывается, транспортабельна в условиях реанимобиля в сопровождении врача реаниматолога. До этог нетранспортабельность была основной устной причиной отказа в переводе в профильное учреждение.

- Жизнь Ани подвергается большому риску каждый день и каждый час. Аня не получает необходимого лечения. Отек мозга угрожает ее жизни. Наконец-то в НИИ Гематологии начали принимать меры для перевода Ани по профилю заболевания. Это дает огромную надежду. Ведь речь идет о спасении жизни молодой прекрасной девушки, родившей замечательного ребенка и готовившейся стать мамой. 

Врачи НИИ гематологии направили документы по переводу Ани в Бурденко, в Склиф и в ГНЦ имени Бурназяна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости