Наверх

Опасные огурцы: выявлены случаи отравления меленковскими овощами

Возрастное ограничение: 0+
Роскомнадзор предупреждает об опасных малосольных огурцах.

13 октября Роспотребнадзор сообщил о регистрации случаев заболевания ботулизмом из-за употребления малосольных огурцов производства "Меленковского консервного завода" во Владимирской области.

Сейчас вся продукция из оборота изымается и ведется расследование.

"Продукция упакована в стеклянные банки массой нетто 900 г, дата изготовления - 03.08.2015, срок годности - 3 года", - предостерегает ведомство об опасности.

Симптомы ботулизма напоминают простое отравление и правильный диагноз ставится не сразу. Попадая в организм человека, микроб начинает вырабатывать особенный яд − ботулотоксин, который в 400 000 раз сильнее и опаснее укуса гремучей змеи. Ботулизм способен вызывать паралич всех мышц в теле. Первые признаки могут возникнуть в период от 2 до 24 часов после приема зараженной пищи.

Еда Здоровье

Комментарии 11

13 октября 2016, 17:13 Иваныч
Покупай Владимирское, травись своим
13 октября 2016, 17:31 меленковские огурчики
ням ням , вкуснотища
13 октября 2016, 17:37 Горожанин
врачам расскажите про это. а то будут лечить от обычного отравления, тем самым упуская драгоценное время
13 октября 2016, 17:41 Горожанин
а ведь черри у них - мнямняшка!! (((( как же так...
и подскажите, помидорки от 27.08.15 и 29.08.15 можно считать безопасными? только одной даты и только огурцы - плохие?
13 октября 2016, 18:37 Даша
А мне нравится (нравилось) их ассорти из помидорок, огурцов и патиссонов. И что теперь? Не брать?
13 октября 2016, 18:50 Марфа Петровна
В их консервах много уксуса, а потому они маринованные. А уксус убивает все. А попробуйте икру из свеклы их производства. Вкуснотища!
13 октября 2016, 21:38 Ибрагим
Огурчики монастырские?
14 октября 2016, 01:27 гость
Скажите, а кто-то уже умер от этих огурцов, или все ограничивается самопро-звольной диареей?
14 октября 2016, 06:22 Ибрагим
гость
Скажите, а кто-то уже умер от этих огурцов, или все ограничивается самопро-звольной диареей?
почему самопроизвольной? управляемой!
14 октября 2016, 09:23 дрищ
а может кто-то отбивает покупателя