Владимирцы признались, что мешает им работать и нагоняет депрессию

Владимирцы признались, что мешает им работать и нагоняет депрессиюиз архива Pro Gorod

Оказывается, всему виной осень!

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 3756 сотрудников российских компаний, и выяснила, почему работники не успевают справляться с запланированными делами. Всему виной большая загруженность и депрессия, сопровождающаяся подавленным настроением и усталостью.

К слову сказать, во Владимире работников, которые с завидной регулярностью не успевают «закрыть» поставленные задачи не так уж и много, - всего 8%. Чаще всего их можно встретить среди представителей творческих профессий, - в индустрии масс-медиа, искусства и развлечений, а также ИТ-сфере. Реже испытывают сложности с выполнением ежедневного плана юристы, консультанты и работники образовательной сферы, а «синие воротнички», многие представители банковского сектора и сферы перевозок ответили, что все запланированные задачи выполняют в срок.

Большинство работников, кто всегда успевает выполнять поставленные задачи, связывает свой успех с сосредоточенностью на работе и эффективностью тайм-менеджмента. Они отмечают, что стараются не отвлекаться на социальные сети, грамотно расставляют приоритеты и планируют рабочие часы. 

Примечательно, что ради выполнения задач в срок пятая часть опрошенных жертвует обеденными часами, 5% пренебрегает качеством работы, а 2% отказывают в помощи коллегам.

Что касается причин неэффективности, то помимо объективно большого количества поставленных задач руководством и депрессии, которая «убивает» энтузиазм и желание что-то делать, владимирцы назвали такие субъективные причины, как перфекционизм в работе, неграмотное планирование, откладывание дел «на потом», лень, личное нежелание делегировать задачи, многочисленные перерывы и перекусы, так и объективные причины – нескончаемую болтовню в офисе, вмешательство руководства в рабочий процесс и бесконечные просьбы коллег, которые отрывают от запланированных дел. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости