Безумцы на дорогах Владимира не на шутку пугают автомобилистов

Безумцы на дорогах Владимира не на шутку пугают автомобилистовФото из группы "Подслушано автомобилистов Владимир"

Что делать, если на дороге произошел конфликт, не связанный с ДТП?

В среду вечером в одном из популярных владимирских автосообществ появилось необычное анонимное сообщение. Автор утверждала, что на дороге у нее произошел конфликт с другой автоледи, однако о том, что конкретно произошло - толком не рассказала.

- Внимание! По городу ездит одна тетя, сбежавшая из дурдома. Подрезает на дорогах, долбится в двери и бьет грязными лапами по стеклам, - написала девушка. - Я заблокировала двери и стала в милицию звонить, а она уже уехала. Попросила в ГАИ проверить ее алкоголь и наркотики, сказали писать заявление на хулиганство. У меня есть свидетели и видео.

Однако само видео приложено не было — только снятые вертикально скриншоты из него, на котором другая девушка просто стоит с телефоном и снимает первую. Такая ситуация вызвала полное недоумение и даже смех пользователей.

- Сейчас вторая выложит, что она наснимала и выставит ненормальной первую, - комментирует пользователь Олег С. - Ну серьезно: зачем они друг друга снимают? Вообще ничего не понятно.

- Автор что-то явно не договаривает, - отмечает Артем К. - Должна же быть какая-то причина для такого поведения.

- Ногти черные, кольцо черное, глаза дурные, бесовские, точно ведьма, на костер ее вместе с тачкой, а то вдруг ритуалы в ней проводила, - смеется пользователь Юрий К. - А храброй девушке надо святой воды ведерко с собой возить и кол осиновый, если вода не поможет.

Смех смехом, но хотя бы никто не пострадал. Ранее, 28 ноября, произошел другой конфликт. В районе Большой Нижегородской водитель автомобиля «Хонда» прыснул в лицо водителю автобуса Ковров-Владимир из перцового баллончика. Какое-то время мужчина не мог из-за этого сесть за руль, а пассажиры опоздали туда, куда направлялись.

«Pro Город» решил уточнить, что делать водителю в такой ситуации, куда звонить и как можно наказать обидчика.

- Если конфликт не связан с дорожно-транспортным происшествием, то обращаться надо в полицию, - отвечает инспектор ГИБДД Валерьян Шируков. - Это не наша компетенция, но если человек даже позвонит в ГИБДД — его звонок обязательно перенаправят специалистам. Даже если во время конфликта одна из сторон целенаправленно повредила автомобиль другой — в этом должны разбираться именно полицейские.

Так же Валериан Шируков уточнил, что наказание в каждом конкретном случае скандалистов ждет разное — от штрафа за мелкое хулиганство до судебного дела за целенаправленную порчу чужого имущества или причинение вреда здоровью.

А попадали ли вы в подобные ситуации? Удалось ли наказать обидчика? Расскажите нам об этом в комментариях.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости