С Нового года во Владимирской области увеличат пособия для малоимущих и многодетных семей

С Нового года во Владимирской области увеличат пособия для малоимущих и многодетных семейиз архива "Pro Город"

Немного, но и на том спасибо!

Депутаты Заксобрания Владимирской области утвердили новые меры соцподдержки семей с детьми. Воспользоваться ими смогут семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума, то есть 9 739 рублей.

Ежемесячное детское пособие на ребенка

Во Владимирской области в 2018 году детское пособие увеличится в сравнении с прошлым годом на 5% и составит 433 рубля. Для матери-одиночки будут получать иную сумму - 866 рублей.

Выплаты кормящим матерям

Для того чтобы получить эту льготу, потребуется соответсвующая справка от педиатра. В зависимости от того, на каком именно питании находится ваш малыш, будет варьироваться размер дотации: на грудном - 198 рублей, на искусственном  - 701 рубль, на смешанном - 899 рублей.

Помощь на второго и третьего ребенка

В следующем году областной бюджет (не путать с федеральными выплатами!) поддержит семьи, в которых на свет появятся вторые и третьи по счету дети: размер единовременной выплаты составит 4 315 и 8 627 рублей соответственно.

За тройню - "сотку"

При рождении тройни в 2018 году новоиспеченным родителей поддержат более существенной суммой в размере 105 000 рублей – больше на 5000 рублей, чем в прошлом году.

Помощь многодетным

Многодетные семьи также могут рассчитывать на поддержку областных властей. Помимо выплаты детских пособий на каждого ребенка, в областном бюджете запланированы расходы на выплату компенсации за школьную и спортивную форму в размере 1728 рублей на одного школьника. Также в течение учебного года учащиеся из многодетных семей получают деньги на компенсацию проезда и питания. В следующем году размер этой ежемесячной выплаты составит 1 145 рублей.

Владимирская область попала в перечень 60 регионов, которые получат средства из федерального бюджета на поддержку семей, в которых родился третий и более ребенок. Размер этой ежемесячной выплаты в регионе в 2018 году составит 8 627 рублей. Эти выплаты положены только малоимущим семьям до достижения младшим ребенком 3-летнего возраста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости