Во Владимире женщина подарила сектантам квартиру, в которой живет ее брат с семьей

Во Владимире женщина подарила сектантам квартиру, в которой живет ее брат с семьейиз архива "Pro Город"

Владимирец с женой и 3-летним ребенком остался без регистрации и жилья

В редакцию «Pro Города» обратилась отчаявшаяся семья буквально с «криком» о помощи. Владимирец Иван Цынгалов со своей семьей остался без жилья и прописки из-за сестры, которая является приверженцем известной во всем мире секты. 

По словам Ивана, он оформил дарственную и передал квартиру своей матери, которая не является жительницей Владимира. Однако та передарила недвижимость своей дочери, сестре  Ивана. 

- Я этот дом полностью обустроил сам. Изначально там не было ничего, разруха и мусор. Дом старый, но я его хорошо обустроил. Какое-то время я полностью содержал сестру и ее детей, а теперь получил такую «благодарность», - рассказал Иван. 

В какой-то момент сестра решила через суд выселить Ивана и его семью из дома, который ей достался. Мужчина предполагает, что родственница будет устраивать встречи с другими членами секты в этом доме. Все уговоры и просьбы мирно решить вопрос никак не подействовали на женщину. 

- Я даже предлагал ей жить вместе, все поделить пополам, но это бесполезно. Нас сняли с регистрации через суд. Выселили буквально за 10 минут, без лишних слов. Мы теперь остались без прописки и жилья, не пожалели и нашего 3-летнего ребенка. Пытались поговорить с судьей, а она только разводит руками. Сейчас мы просто в отчаянии, - негодует Иван.

Юрист Марина Аносова рекомендует Ивану не опускать руки.

- Необходимо выяснить сроки давности совершения сделок дарения и особенности поведения  одаряемого (матери), статус имущества (добрачное или совместное), согласие супруги дарителя на сделку и т.п.  - комментирует юрист частной практики, к.ю.н. Марина Аносова. Если  одаряемый сделал какой-либо противоправный поступок в отношении дарения, то можно попробовать признать сделку недействительной. С учетом уже вынесенного решения суда возможно  имеются какие-то иные обстоятельства, которые читатель газеты не раскрыл. В данном случае необходимо  обратиться за квалифицированной юридической помощью для подачи апелляционной жалобы.

Если вы или ваши близкие попадали в похожую ситуацию, напишите нам в редакцию на почту pro.gorodvladimir@yandex.ru или позвоните 8-920-911-911-0

...

  • 0

Популярное

Последние новости