Во Владимире подвыпившая пара довела таксиста до бешенства

Во Владимире подвыпившая пара довела таксиста до бешенстваФото сообщества "Подслушано во Владимире"

Пассажиры решили, что могут творить в салоне все, что угодно, а потом не стали оплачивать поездку

На прошлой неделе мы писали о беспределе, который позволяют себе некоторые недобросовестные таксисты. Однако, как показывает практика, соотношение обнаглевших водителей и пассажиров оказывается примерно одинаковым.

В одном из популярных владимирских пабликов таксист анонимно пожаловался на пару, которая испортила ему трудовые будни и довела до бешенства.

- Ночью подъехал на проспект Строителей, клиенты собирались ехать на Токарева. Девушка села впереди, а парень сзади, пахло от них жутким перегаром. Во время движения девушка начала крутить мультимедийную систему, на что было сделано замечание. Однако девушка не поняла с первого раза и вновь протянулась к мультимедиа. Я ее руку отшвырнул. Когда остановился на светофоре, пара решила не оплатив проезд выйти из машины со словами "нам тут не далеко осталось ". Сфотографировал их, пусть страна знает своих героев!

В комментариях пользователи ругали водителя, что он отпустил горе-клиентов с миром. Некоторые предложили даже обливать таких пассажиров зеленкой, как это было сделано в Хабаровске. Напомним, та нашумевшая история закончилась увольнением таксиста и осуждением его со стороны общественности.

В пресс-службе УМВД по Владимирской области предупредили, что такой самосуд над пассажирами ничем хорошим закончиться не может.

- Если таксист решит испортить одежду и испачкать пассажира - он сам станет правонарушителем, - поясняет заместитель начальника пресс-службы УМВД Дмитрий Краснов. - Клиент имеет полное право обратиться в полицию с заявлением о порче имущества, поэтому лучше такие вопросы решать гуманно. Если человек отказался оплачивать поездку, водитель такси должен написать заявление в полицию, там уже будут разбираться, кто звонил, кто заказывал машину и что делать.

Как пояснили в администрации одной из самых крупных городских служб заказа такси, «Такси 41», в таких ситуациях таксисты беспомощны.

- По закону задерживать пассажира и применять к нему какие-то санкции таксист не может, - поясняет сотрудник «Такси 41». - Максимум, что тут можно сделать — это вызвать полицию или потом написать заявление по факту неуплаты. Все требования оставить что-то в залог, пока проезд не будет оплачен — не законны.

Однако в администрации службы заказа такси отметили, что без наказания пассажиры-неплательщики не остаются. Их данные любое такси заносит в свой черный список. Теперь, когда таким клиентам понадобится машина вызвать ее они уже не смогут.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости