Во Владимире пропадают одни автобусные маршруты, но появляются другие

Во Владимире пропадают одни автобусные маршруты, но появляются другиеИз открытых источников

В администрации обсуждают вопрос нового маршрута через Лыбедскую магистраль, а маршрут №36 сменит компанию-перевозчика

Во Владимире автобусный маршрут №36 ищет новую обслуживающую компанию в связи с реорганизацией в фирме «Виктория», подразделение которой и занималось обслуживанием данного маршрута.

В настоящий момент автобусы продолжают работать без изменений в графике. До того, как найдется новая компания-перевозчик, маршрут будет продолжать контролировать ООО «Виктория». 

Некоторых владимирцев также интересовал вопрос касательно автобусного маршрута №2. По словам представителей администрации, он не пользовался большим спросом и его было решено ликвидировать. Перевозчики сообщили, что автобусы №2 курсировали практически пустые.

Изначально в качестве эксперимента администрация и сотрудники компании попробовали остановить движение этих автобусов на 10 дней. За это время не поступило ни одной жалобы. В январе этого года данный маршрут полностью исчез.

Также в настоящий момент администрация города активно обсуждает с компаниями-перевозчиками вопрос о запуске автобусного маршрута через Лыбедскую магистраль. Однако пока конкретное решение еще не принято. 

- Безусловно, Лыбедская магистраль сейчас выполняет очень важную функцию — она в значительной степени сокращает трафик в центре города. Собственно, это изначально и являлось ее главной задачей. Сейчас в разработке находятся маршруты, которые можно будет запустить через магистраль. Мы ведем переговоры с компаниями-перевозчиками, но надо понимать, что они ведут бизнес, у них свои интересы. Поэтому пытаемся сделать так, чтобы было удобно и пассажирам, и автобусы не ходили пустые, - прокомментировал «Pro Городу» глава пресс-службы администрации города Александр Карпилович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости