Стало известно, почему во Владимире произошло сразу несколько эвакуаций

Стало известно, почему во Владимире произошло сразу несколько эвакуацийФото сообщества "Владимирские автомобилисты"

За последнее время случаев, когда людей выводили из офисов и административных зданий, было насчитано порядка четырех

На этой неделе мы уже сообщали, что эвакуации с различных объектов города уже, кажется, приобрели массовый характер. Людей выводили уже из трех мест: отделения "Бинбанка" в районе Садовой площади, офисов на Дворянской, 27 А и с Вокзальной площади. Вчера вечером в соцсетях сообщили еще об одном похожем случае — якобы заминировали здание городского УМВД на Луначарского.

Сообщения появились сразу в нескольких сообществах во «ВКонтакте», однако в пресс-службе УМВД по Владимирской области пояснили, что эвакуировали, на самом деле, работников соседнего здания - Горького, 2, где расположено управление Федеральной службы судебных приставов.

- Поступил звонок, что в здании находится подозрительный предмет, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы УМВД Дмитрий Краснов. - Сотрудники полиции, находящиеся в соседнем здании, оперативно прибыли на место. Однако никаких объектов, представляющих угрозу для жизни людей на месте найдено не было.

Напомним, что сообщили о подозрительном предмете и на Вокзальной площади, однако пока полиция никак не связывает эти звонки между собой. Что касается эвакуаций офисов на Дворянской и отделения "Бинбанка", то там никаких сообщений в УМВД не поступало. В пресс-службе ведомства заявили, что тревога там была учебной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости