Горожанка: "Моего ребенка заставляют гулять в мороз в детском саду!"

Горожанка: "Моего ребенка заставляют гулять в мороз в детском саду!"из архива "Pro Город"

По мнению одной из жительниц города, в детском саду нарушают санитарные нормы и игнорируют замечания родителей

Во Владимире из-за внезапно пришедших под конец зимы скрипучих морозов участились жалобы и недовольство жителей. Например, в редакцию «Pro Города» обратилась горожанка с информацией о том, что ее ребенка выводят на прогулку в детском саду в мороз. 

- В 63 детском саду медсестра заставляет выводить гулять деток в мороз при температуре -20. На замечания работница детсада реагирует агрессивно. Говорит,  что у нее дети будут гулять и в такой мороз. А по правилам детей до 5 лет нельзя выводить на прогулку и при -15, - рассказала молодая мама Виктория. 

Корреспонденту «Pro Города» удалось связаться напрямую с заведующей садика и уточнить подробности. 

- Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, в дошкольном образовательном учреждении детей нельзя выводить на прогулку при температуре ниже 20 градусов. Мы эти требования соблюдаем. Если на улице ровно -20, то прогулка просто может сократиться по времени. Если ниже, то мы не выводим детей на улицу, - прокомментировала заведующая детского сада №63 Ирина Давыдова. 

Корректность данной информации можно проверить в списке требований СанПиН. В правилах указано, что для детей от 5 до 7 лет при температуре воздуха ниже -20 и скорости ветра более 15 метров в секунду, прогулка не проводится. Однако доля правды есть и в словах обеспокоенной мамы. Поскольку в правилах также указано то, что для детей до 4 лет прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 градусов и скорости ветра более 15 метров в секунду. 

Стоит отметить, что на этой неделе во Владимире стабильно будут сохраняться морозы. Согласно информации с сайта Гисметео, до конца недели погода будет держаться в диапазоне от 17 до 23 градусов ниже нуля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости